Page 13 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 13

29

            29                                                  31
            HERMÈS                                              CELINE
            Foulard “Astrologie - Dies et Hore” 1963            Foulard Anni ‘90
            in seta, disegnato dall’artista Francoise Faconnet.  in seta, con disegno multicolore di catena, cordoni e coccarde
            Lievi difetti.                                      su fondo giallo e senape.
            90,00 x 90,00 cm                                    Lievi difetti.
            Scarf “Astrologie - Dies et Hore” 1963              87,00 x 88,00 cm
            in silk, designed by Francoise Faconnet.            Scarf 90s
            Minor flaws.                                        in silk, with multicolored chain, cords, and rosettes design on a yellow
            35.43 x 35.43 in.                                   and mustard background.
            € 100                                               Minor flaws.
                                                                34.25 x 34.65 in.
                                                                € 50
            30
            Cintura “Cordeau” Anni ‘70                          32
            in pelle Box marrone/marrone bruciato. Fibbia in metallo dorato.  LOUIS VUITTON
            Con scatola originale.                              Portafoglio “Zippy Snap” 2001
            Lievi difetti.                                      in tela Monogram, interno in pelle in tinta. Cinque spazi portatessere,
            88,00 x 5,00 cm                                     uno spazio porta banconote. Due spazi chiusi da zip con tiretto
            “Cordeau” belt 70s                                  logato. Chiusura con linguetta e bottone a pressione. Hardware
            in Box brown/burnt brown leather. Golden-tone metal buckle.  in metallo dorato.
            With original box.                                  Lievi difetti, con segni del tempo.
            Minor flaws.                                        10,00 x 11,00 x 3,00 cm
            34.65 x 1.97 in.                                    “Zippy Snap” wallet 2001
            € 100                                               in Monogram canvas, matching leather interior. Five card holder slots,
                                                                one sections for banknotes. Two pockets closed by zip with logoed
                                                                puller. Closure with snap button on a strap. Golden-tone metal
                                                                hardware.
                                                                Minor flaws, signs of use over time.
                                                                3.94 x 4.33 x 1.18 in.
                                                                € 100

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  11
   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18