Page 26 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 26

104
                                                               ROBERTA DI CAMERINO
                                                               Borsa a mano Anni ‘50
                                                               in velluto nero, interno in pelle rossa, una tasca con zip e due tasche
                                                               piatte. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
                                                               Lievi difetti, con segni del tempo.
                                                               22,00 x 18,00 x 4,50 cm
                                                               Handbag 50s
                                                               in black velvet, red leather interior, one zipped pocket and two flat
                                                               pockets. Snap closure. Golden-tone metal hardware.
                                                               Minor flaws, signs of use over time.
                                                               8.66 x 7.09 x 1.77 in.
                                                               € 200

                                                               105
                                                               ROBERTA DI CAMERINO
                                                               Borsa a mano Anni ‘50
                                                               in tela e velluto nero con disegno Grillage. Interno in pelle rossa,
                                                               una taschina con zip, due taschine piatte. Chiusura a scatto.
                                                               Patta esterna con chiusura a pressione nasconde altra tasca.
                                                               Hardware in metallo dorato.
                                                               24,00 x 18,00 x 5,00 cm
                                                        102
                                                               Handbag 50s
                                                               in canvas and black velvet with Grillage pattern. Red leather interior,
                                                               one zipped pocket, two flat pockets. Snap closure. External flap with
                                                               snap closure conceals another pocket. Golden-tone metal hardware.
           102
                                                               9.45 x 7.09 x 1.97 in.
           ROBERTA DI CAMERINO                                 € 200
           Borsa a mano Anni ‘50
           in velluto rosso con stemma centrale e doppia ghirlanda in tono.
           Interno in pelle rossa, due taschine piatte e una con zip. Chiusura   106
           con dettaglio a scorrimento e bordo in metallo borchiato. Hardware
           in metallo brunito.                                 ROBERTA DI CAMERINO
           Difetti, da esaminare.                              Stola Anni ‘80
           31,00 x 24,00 x 2,50 cm                             in seta, nei colori blu, rosso e verde con grosso logo frontale.
                                                               Lievi difetti.
           Handbag 50s                                         176,00 x 42,00 cm
           in red velvet with central coat of arms and matching double garland.
           Red leather lining, two flat pockets and one with zip. Closure with   Stole 80s
           slide detail and studded metal edge. Burnished metal hardware.  in silk, in blue, red and green with big front logo.
           Defects, to be inspected.                           Minor flaws.
           12.20 x 9.45 x 0.98 in.                             69.29 x 16.54 in.
           € 100                                               € 50

           103                                                 107
           ROBERTA DI CAMERINO                                 CARTIER
           Foulard Anni ‘70                                    Portafoglio Anni ‘90
           in seta, con disegno grafico multicolore.           in pelle bordeaux. Interno con due scomparti porta banconote,
           Lievi difetti.                                      sette scomparti portacarte, uno scomparto libero.
           88,00 x 88,00 cm                                    Lievi difetti, con segni del tempo.
                                                               10,00 x 14,50 x 1,00 cm
           Scarf 70s
           in silk, with multicolored graphic design.          Wallet 90s
           Minor flaws.                                        in burgundy leather. Interior with two cash compartments,
           34.65 x 34.65 in.                                   seven card holders, one free compartment.
           € 50
                                                               3.94 x 5.71 x 0.39 in.
                                                               € 50

            24   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31