Page 26 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 26
104
ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni ‘50
in velluto nero, interno in pelle rossa, una tasca con zip e due tasche
piatte. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
22,00 x 18,00 x 4,50 cm
Handbag 50s
in black velvet, red leather interior, one zipped pocket and two flat
pockets. Snap closure. Golden-tone metal hardware.
Minor flaws, signs of use over time.
8.66 x 7.09 x 1.77 in.
€ 200
105
ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni ‘50
in tela e velluto nero con disegno Grillage. Interno in pelle rossa,
una taschina con zip, due taschine piatte. Chiusura a scatto.
Patta esterna con chiusura a pressione nasconde altra tasca.
Hardware in metallo dorato.
24,00 x 18,00 x 5,00 cm
102
Handbag 50s
in canvas and black velvet with Grillage pattern. Red leather interior,
one zipped pocket, two flat pockets. Snap closure. External flap with
snap closure conceals another pocket. Golden-tone metal hardware.
102
9.45 x 7.09 x 1.97 in.
ROBERTA DI CAMERINO € 200
Borsa a mano Anni ‘50
in velluto rosso con stemma centrale e doppia ghirlanda in tono.
Interno in pelle rossa, due taschine piatte e una con zip. Chiusura 106
con dettaglio a scorrimento e bordo in metallo borchiato. Hardware
in metallo brunito. ROBERTA DI CAMERINO
Difetti, da esaminare. Stola Anni ‘80
31,00 x 24,00 x 2,50 cm in seta, nei colori blu, rosso e verde con grosso logo frontale.
Lievi difetti.
Handbag 50s 176,00 x 42,00 cm
in red velvet with central coat of arms and matching double garland.
Red leather lining, two flat pockets and one with zip. Closure with Stole 80s
slide detail and studded metal edge. Burnished metal hardware. in silk, in blue, red and green with big front logo.
Defects, to be inspected. Minor flaws.
12.20 x 9.45 x 0.98 in. 69.29 x 16.54 in.
€ 100 € 50
103 107
ROBERTA DI CAMERINO CARTIER
Foulard Anni ‘70 Portafoglio Anni ‘90
in seta, con disegno grafico multicolore. in pelle bordeaux. Interno con due scomparti porta banconote,
Lievi difetti. sette scomparti portacarte, uno scomparto libero.
88,00 x 88,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
10,00 x 14,50 x 1,00 cm
Scarf 70s
in silk, with multicolored graphic design. Wallet 90s
Minor flaws. in burgundy leather. Interior with two cash compartments,
34.65 x 34.65 in. seven card holders, one free compartment.
€ 50
3.94 x 5.71 x 0.39 in.
€ 50
24 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it