Page 71 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 71
365
GUCCI
Foulard “Bacche autunnali” Anni ‘80
in seta, disegnato dall’artista V. Accornero.
Lievi difetti, con segni del tempo.
86,00 x 87,00 cm
Scarf “Bacche autunnali” 80s
in silk, designed by V. Accornero.
361 361 Minor flaws, signs of use over time.
CHANEL 33.86 x 34.25 in.
Spilla 1997 € 50
in metallo dorato, pietra fluorite sfaccettata centrale, perle di vetro
e cristalli. Con attacco per la trasformazione in ciondolo.
Con scatola originale. 366
Lievi difetti. CHRISTIAN DIOR
6,50 x 6,50 cm
Paio di orecchini a clip Anni ‘80
Brooch 1997 in metallo dorato.
in golden-tone metal, central facetted fluorite stone, glass beads Lievi difetti.
and crystals. With hook for transformation into a pendant. 2,00 x 3,00 cm
With original box. Pair of clip earrings 80s
Minor flaws. in golden-tone metal.
2.56 x 2.56 in.
Minor flaws.
€ 500 0.79 x 1.18 in.
€ 100
362
CHANEL 367
Collana 1996 CHRISTIAN DIOR
in metallo dorato, grosse perle di vetro e cristalli. Chiusura a gancio Paio di orecchini Anni ‘80
regolabile logato. in metallo dorato e strass. Logo centrale.
Con scatola originale. Con bustina originale.
Lievi difetti. Lievi difetti.
48,00 x 2,00 cm 2,00 x 1,80 cm
Necklace 1996 Pair of earrings 80s
in golden-tone metal, big glass beads and crystals. Adjustable logoed in golden-tone metal and rhinestones. Central logo.
hook closure. With original pouch.
With original box. Minor flaws.
Minor flaws. 0.79 x 0.71 in.
18.90 x 0.79 in.
€ 120
€ 400
368
363 CHRISTIAN DIOR
CHANEL Gemelli Anni ‘70
Collana 1993 in metallo dorato con iconico logo CD.
in metallo dorato e perle in pasta di vetro. Ottimo stato.
Con bustina e scatola originale. 1,80 x 1,20 cm
45,00 cm Cufflinks 70s
in golden-tone metal with iconic CD logo.
Necklace 1993 Excellent condition.
in golden-tone metal and glass paste beads. 0.71 x 0.47 in.
With original pouch and box.
Excellent condition. € 100
17.72 in.
€ 1.000 369
GUCCI
Paio di orecchini “Horsebit” Anni 2000
364 in oro 750, riprendono il classico e iconico motivo Horsebit.
CHANEL Con scatola originale.
Cintura 1993 Ottimo stato.
in perle sintetiche e metallo dorato. Grossa perla barocca finale. 1,00 x 1,00 cm
Lievi difetti.
91,00 cm Pair of earrings “Horsebit” 2000s
750 gold feature the classic and iconic Horsebit motif.
Belt 1993 With original case.
in synthetic beads and golden-tone metal. Large baroque pearl clasp. Excellent condition.
Minor flaws. 0.39 x 0.39 in.
35.83 in.
€ 250
€ 500
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 69