Page 85 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 85
426
426 428
HERMÈS HERMÈS
Foulard “Azulejos” 1992 Tovaglietta “Roseraie” 1990
in seta, disegnato dall’artista Catherine Baschet. in tela di cotone, riprende i lavori in seta dell’artista Christiane
Lievi difetti. Vauzelles.
90,00 x 90,00 cm Con scatola originale.
Scarf “Azulejos” 1992 Lievi difetti.
in silk, designed by Catherine Baschet. 82,00 x 87,00 cm
Minor flaws. “Roseraie” placemat 1990
35.43 x 35.43 in. in cotton fabric, it recalls the silk works of the artist Christiane
€ 100 Vauzelles.
With original case.
Minor flaws.
427 c 32.28 x 34.25 in.
CHLOÉ € 130
Borsa a tracolla Anni ‘80
in coccodrillo nero, tracolla regolabile. Interno in camoscio marrone,
una tasca con zip. Chiusura con cerniera con doppio cursore logato. 429 c
Hardware in metallo dorato. GUCCI
Difetti, da esaminare. Borsa a mano Anni ‘50
28,00 x 18,00 x 6,00 cm in coccodrillo nero. Interno in pelle nera, due tasche piatte e una
Crossbody bag 80s con cerniera. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
in black crocodile leather, adjustable shoulder strap. Lining in brown Difetti da esaminare.
suede, one zip pocket. Zip closure with double logo slider. 25,50 x 17,00 x 7,00 cm
Golden-tone metal hardware. Handbag 50s
Defects, to be inspected. in black crocodile leather. Black leather lining, two flat pockets and
11.02 x 7.09 x 2.36 in. one zippered pocket. Snap closure. Golden-tone metal hardware.
€ 100 Defects, to be inspected.
10.04 x 6.69 x 2.76 in.
€ 300
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 83