Page 85 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 85

426

            426                                                 428
            HERMÈS                                              HERMÈS
            Foulard “Azulejos” 1992                             Tovaglietta “Roseraie” 1990
            in seta, disegnato dall’artista Catherine Baschet.  in tela di cotone, riprende i lavori in seta dell’artista Christiane
            Lievi difetti.                                      Vauzelles.
            90,00 x 90,00 cm                                    Con scatola originale.
            Scarf “Azulejos” 1992                               Lievi difetti.
            in silk, designed by Catherine Baschet.             82,00 x 87,00 cm
            Minor flaws.                                        “Roseraie” placemat 1990
            35.43 x 35.43 in.                                   in cotton fabric, it recalls the silk works of the artist Christiane
            € 100                                               Vauzelles.
                                                                With original case.
                                                                Minor flaws.
            427  c                                              32.28 x 34.25 in.
            CHLOÉ                                               € 130
            Borsa a tracolla Anni ‘80
            in coccodrillo nero, tracolla regolabile. Interno in camoscio marrone,
            una tasca con zip. Chiusura con cerniera con doppio cursore logato.   429  c
            Hardware in metallo dorato.                         GUCCI
            Difetti, da esaminare.                              Borsa a mano Anni ‘50
            28,00 x 18,00 x 6,00 cm                             in coccodrillo nero. Interno in pelle nera, due tasche piatte e una
            Crossbody bag 80s                                   con cerniera. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
            in black crocodile leather, adjustable shoulder strap. Lining in brown   Difetti da esaminare.
            suede, one zip pocket. Zip closure with double logo slider.   25,50 x 17,00 x 7,00 cm
            Golden-tone metal hardware.                         Handbag 50s
            Defects, to be inspected.                           in black crocodile leather. Black leather lining, two flat pockets and
            11.02 x 7.09 x 2.36 in.                             one zippered pocket. Snap closure. Golden-tone metal hardware.
            € 100                                               Defects, to be inspected.
                                                                10.04 x 6.69 x 2.76 in.
                                                                € 300

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  83
   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90