Page 88 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 88

443

           443                                                 445
           CHANEL                                              CHANEL
           Borsa a tracolla “Camera” 2008/2009                 Borsa a spalla “Double Flap” Media 1989/1991
           in pelle blu metallizzato, tracolla in rutenio. Interno in pelle blu   in pelle di agnello color blu notte, con lavorazione matelassè, doppia
           metallizzato, una tasca con zip, una tasca piatta, uno scomparto   catena dorata con intreccio di pelle in tinta. Interno in pelle bordeaux.
           per il cellulare. Chiusura con cerniera. Una tasca sul retro, una tasca   Una tasca sul retro. Hardware in metallo dorato 24k.
           applicata con chiusura Mademoiselle frontale. Hardware in rutenio.  Con dustbag originale.
           Con dustbag e scatola originali.                    Lievi difetti, con segni del tempo.
           Lievi difetti.                                      25,50 x 15,50 x 6,50 cm
           28,00 x 18,00 x 8,00 cm                             Medium “Double Flap” shoulder bag 1989/1991
            “Camera” crossbody bag 2008/2009                   in midnight blue lambskin quilted leather, double chain strap in gilt
           in metallic blue leather, ruthenium shoulder strap. Metallic blue   metal interwoven with matching leather. Lining in burgundy leather.
           leather interior, one zipped pocket, one flat pocket, one mobile   One pocket on the back. 24k gold plated metal hardware.
           phone compartment. Zip closure. One back pocket, one patch   With original dustbag.
           pocket with Mademoiselle front closure. Ruthenium hardware.  Minor flaws, signs of use over time.
           With original dustbag and box.                      10.04 x 6.10 x 2.56 in.
           Minor flaws.                                        € 1.500
           11.02 x 7.09 x 3.15 in.
           € 1.800
                                                               446
                                                               LOUIS VUITTON
           444                                                 Foulard Anni 2000
           HERMÈS                                              in seta, fondo crema con stampa Monogram multicolore.
           Foulard “Railing” 1998                              Lievi difetti.
           in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.       88,00 x 88,00 cm
           Con scatola originale.                              Scarf 2000s
           Lievi difetti.                                      in silk, cream background with multicolored Monogram print.
           90,00 x 90,00 cm                                    Minor flaws.
           Scarf “Railing” 1998                                34.65 x 34.65 in.
           in silk, designed by Joachim Metz.                  € 50
           With original case.
           Minor flaws.
           35.43 x 35.43 in.
           € 130

            86   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93