Page 90 - Aste Bolaffi - Moda Vintage, maggio 2024 Torino
P. 90
448
448 450
HERMÈS HERMÈS
Foulard “Raconte-moi le Cheval” 1999 Foulard “Roues De Canon” 1967
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko. in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Con scatola originale. Lievi difetti.
Ottimo stato. 90,00 x 90,00 cm
90,00 x 90,00 cm Scarf “Roues De Canon” 1967
Scarf “Raconte-moi le Cheval” 1999 in silk, designed by Caty Latham.
in silk, designed by Dimitri Rybaltchenko. Minor flaws.
With original case. 35.43 x 35.43 in.
Excellent condition. € 100
35.43 x 35.43 in.
€ 130
451
GUCCI
449 Borsa a mano Anni ‘60
FENDI in pelle blu, camoscio e raso con doppio manico. Interno in tessuto,
Borsa a spalla Anni ‘70 una tasca a soffietto, una piatta e una chiusa da zip. Chiusura
in pelle blu intrecciata. Manico amovibile. Interno in pelle, una tasca a scatto. Un sovra borsa amovibile fermato da dettagli in metallo
con zip. Chiusura con logo fermata a pressione. Hardware in metallo dorato, nasconde una pochette da sera in raso. Hardware in metallo
dorato. dorato.
Difetti, da esaminare. Con dustbag originale.
26,50 x 17,00 x 2,00 cm Lievi difetti, con segni del tempo.
Shoulder bag 70s 22,00 x 15,00 x 5,00 cm
in blue woven leather. Removable handle. Leather lining, Handbag 60s
one zippered pocket. Press-stop logo closure. Golden-tone metal in blue leather, suede and satin with double handles. Fabric interior,
hardware. a bellow pocket, one flat pocket and one zippered pocket.
Defects, to be inspected. Snap closure. A removable over bag secured by golden-tone metal
10.43 x 6.69 x 0.79 in. details conceals a satin evening clutch. Golden-tone metal hardware.
€ 100 With original dustbag.
Minor flaws, signs of use over time.
8.66 x 5.91 x 1.97 in.
€ 200
88 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it