Page 18 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 18
62 66
MIU MIU LOUIS VUITTON
Borsa a mano Anni 2000 Pochette “Eva” 2008
in pelle bronzo/oro, interno in raso viola. Tracolla amovibile in pelle. in tela Monogram marrone e finiture in vacchetta. Interno in tela.
Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato. Tracolla a catena amovibile da un lato che permette di portare
Con dustbag originale. la pochette al polso. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti. Con dustbag originale.
27,00 x 17,00 x 12,00 cm Ottimo stato.
Handbag 2000s 25,00 x 13,00 x 3,00 cm
in bronze/gold leather, purple satin lining. Removable leather “Eva” clutch bag 2008
shoulder strap. Zipper closure. Golden-tone metal hardware. in brown Monogram canvas and cowhide trim. Canvas lining.
With original dustbag. Removable chain shoulder strap on one side allowing the clutch
Minor flaws. to be worn on the wrist. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.
10.63 x 6.69 x 4.72 in. With original dustbag.
€ 100 Excellent condition.
9.84 x 5.12 x 1.18 in.
€ 250
63
GUCCI
Borsa a tracolla Anni 2000 67
in pelle Guccissima oro/bronzo, interno in tela. Tracolla amovibile HERMÈS
in pelle e cotone. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato. Foulard “Tanzanie” 1997
Lievi difetti. in seta, disegnato dall’artista Robert Dallet.
23,00 x 20,00 x 2,00 cm Lievi difetti.
Crossbody bag 2000s 90,00 x 90,00 cm
in gold/bronze Guccissima leather, canvas lining. Removable leather Scarf “Tanzanie” 1997
and cotton shoulder strap. Zipper closure. Golden-tone metal in silk, designed by Robert Dallet.
hardware. Minor flaws.
Minor flaws. 35.43 x 35.43 in.
9.06 x 7.87 x 0.79 in. € 130
€ 100
68
64 LOUIS VUITTON
HERMÈS Borsa a mano “Lockit GM” 2006
Foulard “Les Rubans du Cheval” 1993 in tela Monogram marrone. Interno in tela. Doppio manico e profili
in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz. in vacchetta naturale. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
90,00 x 90,00 cm Lievi difetti.
Scarf “Les Rubans du Cheval” 1993 30,00 x 35,00 x 16,00 cm
in silk, designed by Joachim Metz. “Lockit GM” handbag 2006
Minor flaws. in brown Monogram canvas. Canvas lining. Double handle and trim
35.43 x 35.43 in. in natural cowhide. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.
€ 100 With original dustbag.
Minor flaws.
11.81 x 13.78 x 6.30 in.
65 € 200
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Tikal” 2006
in tela Monogram marrone, interno in tela. Tracolla e profili in 69
vacchetta naturale. Chiusura con zip. Una tasca a bustina frontale LOUIS VUITTON
con chiusura a twist-lock. Hardware in metallo dorato. Borsa a tracolla “Musette salsa” 2006
Con dustbag originale. in tela Monogram marrone, tracolla regolabile e inserti in pelle
Ottimo stato. vacchetta. Interno in camoscio marrone. Chiusura con patta libera.
30,00 x 21,00 x 12,00 cm Hardware in metallo dorato.
“Tikal” shoulder bag 2006 Con dustbag originale.
in brown Monogram canvas, canvas lining. Shoulder strap and trim Ottimo stato.
in natural cowhide. Zipper closure. One front pouch pocket with 30,00 x 34,00 x 4,00 cm
twist-lock closure. Golden-tone metal hardware. “Musette salsa” crossbody bag 2006
With original dustbag. in brown Monogram canvas, adjustable shoulder strap and cowhide
Excellent condition. trim. Brown suede interior. Free flap closure. Golden-tone metal
11.81 x 8.27 x 4.72 in. hardware.
€ 350 With original dustbag.
Excellent condition.
11.81 x 13.39 x 1.57 in.
€ 500
16 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO Immagini disponibili su www.astebolaffi.it