Page 18 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 18

62                                                  66
           MIU MIU                                             LOUIS VUITTON
           Borsa a mano Anni 2000                              Pochette “Eva” 2008
           in pelle bronzo/oro, interno in raso viola. Tracolla amovibile in pelle.   in tela Monogram marrone e finiture in vacchetta. Interno in tela.
           Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.       Tracolla a catena amovibile da un lato che permette di portare
           Con dustbag originale.                              la pochette al polso. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
           Lievi difetti.                                      Con dustbag originale.
           27,00 x 17,00 x 12,00 cm                            Ottimo stato.
           Handbag 2000s                                       25,00 x 13,00 x 3,00 cm
           in bronze/gold leather, purple satin lining. Removable leather   “Eva” clutch bag 2008
           shoulder strap. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.  in brown Monogram canvas and cowhide trim. Canvas lining.
           With original dustbag.                              Removable chain shoulder strap on one side allowing the clutch
           Minor flaws.                                        to be worn on the wrist. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.
           10.63 x 6.69 x 4.72 in.                             With original dustbag.
           € 100                                               Excellent condition.
                                                               9.84 x 5.12 x 1.18 in.
                                                               € 250
           63
           GUCCI
           Borsa a tracolla Anni 2000                          67
           in pelle Guccissima oro/bronzo, interno in tela. Tracolla amovibile   HERMÈS
           in pelle e cotone. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.  Foulard “Tanzanie” 1997
           Lievi difetti.                                      in seta, disegnato dall’artista Robert Dallet.
           23,00 x 20,00 x 2,00 cm                             Lievi difetti.
           Crossbody bag 2000s                                 90,00 x 90,00 cm
           in gold/bronze Guccissima leather, canvas lining. Removable leather   Scarf “Tanzanie” 1997
           and cotton shoulder strap. Zipper closure. Golden-tone metal   in silk, designed by Robert Dallet.
           hardware.                                           Minor flaws.
           Minor flaws.                                        35.43 x 35.43 in.
           9.06 x 7.87 x 0.79 in.                              € 130
           € 100

                                                               68
           64                                                  LOUIS VUITTON
           HERMÈS                                              Borsa a mano “Lockit GM” 2006
           Foulard “Les Rubans du Cheval” 1993                 in tela Monogram marrone. Interno in tela. Doppio manico e profili
           in seta, disegnato dall’artista Joachim Metz.       in vacchetta naturale. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
           90,00 x 90,00 cm                                    Lievi difetti.
           Scarf “Les Rubans du Cheval” 1993                   30,00 x 35,00 x 16,00 cm
           in silk, designed by Joachim Metz.                  “Lockit GM” handbag 2006
           Minor flaws.                                        in brown Monogram canvas. Canvas lining. Double handle and trim
           35.43 x 35.43 in.                                   in natural cowhide. Zipper closure. Golden-tone metal hardware.
           € 100                                               With original dustbag.
                                                               Minor flaws.
                                                               11.81 x 13.78 x 6.30 in.
           65                                                  € 200
           LOUIS VUITTON
           Borsa a spalla “Tikal” 2006
           in tela Monogram marrone, interno in tela. Tracolla e profili in   69
           vacchetta naturale. Chiusura con zip. Una tasca a bustina frontale   LOUIS VUITTON
           con chiusura a twist-lock. Hardware in metallo dorato.  Borsa a tracolla “Musette salsa” 2006
           Con dustbag originale.                              in tela Monogram marrone, tracolla regolabile e inserti in pelle
           Ottimo stato.                                       vacchetta. Interno in camoscio marrone. Chiusura con patta libera.
           30,00 x 21,00 x 12,00 cm                            Hardware in metallo dorato.
           “Tikal” shoulder bag 2006                           Con dustbag originale.
           in brown Monogram canvas, canvas lining. Shoulder strap and trim   Ottimo stato.
           in natural cowhide. Zipper closure. One front pouch pocket with   30,00 x 34,00 x 4,00 cm
           twist-lock closure. Golden-tone metal hardware.     “Musette salsa” crossbody bag 2006
           With original dustbag.                              in brown Monogram canvas, adjustable shoulder strap and cowhide
           Excellent condition.                                trim. Brown suede interior. Free flap closure. Golden-tone metal
           11.81 x 8.27 x 4.72 in.                             hardware.
           € 350                                               With original dustbag.
                                                               Excellent condition.
                                                               11.81 x 13.39 x 1.57 in.
                                                               € 500

            16   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO                             Immagini disponibili su www.astebolaffi.it
   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23