Page 13 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 13
33
Taccuino e biglietto “Atto III, scena I, la Clairière” 2018
riprende il disegno del foulard disegnato dall’artista Edouard
Baribeaud nel 2018.
Con bustina originale.
14,70 x 21,00 cm taccuino
9,80 x 14,70 cm biglietto
“Atto III, scena I, la Clairière” notebook and card 2018
takes up the design of the scarf designed by Edouard Baribeaud
in 2018.
With original sachet.
Excellent condition.
5.79 x 8.27 in. notebook
3.86 x 5.79 in. card
€ 50 (2)
34
ROBERTA DI CAMERINO
Beauty case Anni ‘70
31
in velluto blu e marrone, manico e dettagli in pelle marrone. Interno
in pelle marrone, porta flaconi in pelle. Chiusura a scatto. Hardware
in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00 x 21,00 x 18,00 cm
31
Vanity case 70s
GUCCI in blue and brown velvet, brown leather handle and details. Brown
Foulard “Stagno” Anni ‘80 leather lining, leather bottle holder. Snap closure. Golden-tone metal
in seta, con disegni multicolor di flora e fauna palustre. hardware.
Lievi difetti. Minor flaws, signs of use over time.
85,00 x 88,00 cm 11.81 x 8.27 x 7.09 in.
Scarf “Stagno” 80s € 100
in silk, with multicoloured patterns of marsh flora and fauna.
Minor flaws.
33.46 x 34.65 in. 35
€ 50 PRADA
Palle di Natale Anni 2020
quattro, in vetro decorato con pattern geometrici bianchi e neri e logo.
32 Con card e scatola originale.
ROBERTA DI CAMERINO Ottimo stato.
Borsa a mano Anni ‘50 Ø 10,00 cm
in fettuccia intrecciata bluette, interno in pelle blu. Chiusura a scatto. Christmas balls 2020s
Hardware in metallo dorato. four, in glass decorated with black and white geometric patterns
Lievi difetti, con segni del tempo. and logo.
24,00 x 16,00 x 5,00 cm With card and original box.
Handbag 50s Excellent condition.
in bluette woven webbing, blue leather lining. Snap closure. Ø 3.94 in.
Golden-tone metal hardware. € 150
Minor flaws, signs of use over time.
9.45 x 6.30 x 1.97 in.
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 11