Page 15 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 15
45
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Thompson Street” 2000
in vernice bronzo, interno in pelle marrone. Manico in pelle regolabile
in vacchetta. Chiusura con patta fermata da magnete. Hardware in
metallo dorato.
Lievi difetti.
27,00 x 21,50 x 3,00 cm
“Thompson Street” shoulder bag 2000
in bronze patent leather, brown leather lining. Adjustable cowhide
leather handle. Flap closure secured by magnet. Golden-tone metal
hardware.
Minor flaws.
10.63 x 8.46 x 1.18 in.
€ 200
46
LOUIS VUITTON
Foulard “Les Decors Parisiens Au XIX.me Siecle” 2010
in seta multicolore, raffigura la vetrina della Boutique Vuitton di Parigi.
44 Lievi difetti.
87,00 x 88,00 cm
Scarf “Les Decors Parisiens Au XIX.me Siecle” 2010
in multicoloured silk, depicting the Vuitton Boutique window display
43 in Paris.
CHRISTIAN DIOR Minor flaws.
Borsa a tracolla Anni ‘90 34.25 x 34.65 in.
in tela nera con dettagli logati in pelle beige. Interno in tessuto € 100
crema logato. Tracolla in pelle beige. Chiusura con cerniera.
Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale. 47
Lievi difetti. LOUIS VUITTON
22,00 x 17,00 x 4,00 cm Fermacarte “Keepall” Anni 2000
Crossbody bag 90s in metallo dorato. Fedele riproduzione di una borsa Keepal completa
in black canvas with beige leather logoed details. Cream logoed di porte adresse .
fabric lining. Beige leather shoulder strap. Zipper closure. Lievi difetti.
Golden-tone metal hardware. 6,10 x 5,00 x 3,00 cm
With original dustbag. “Keepall” paperweight 2000s
Minor flaws. in golden-tone metal. Faithful reproduction of a Keepal bag which
8.66 x 6.69 x 1.57 in. includes name tag.
€ 120 Minor flaws.
2.40 x 1.97 x 1.18 in.
€ 250
44
SALVATORE FERRAGAMO
Foulard Anni ‘90 48
in seta multicolor con disegno di tigri su sfondo giungla. HERMÈS
Lievi difetti. Foulard “Eperon d’Or” 1974
85,00 x 83,00 cm in seta, disegnato dall’artista Henri d’Origny.
Scarf 90s Lievi difetti.
in Multicoloured silk with tiger design on a jungle background. 90,00 x 90,00 cm
Minor flaws. Scarf “Eperon d’Or” 1974
33.46 x 32.68 in. in silk designed by Henri d’Origny.
€ 50 Minor flaws.
35.43 x 35.43 in.
€ 100
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 13