Page 96 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 96
123
UMBERTO DI LAZZARO 1898-1968 Bibliografia/Literature
Crociera Aerea del Decennale 1933 AA.VV., Catalogo Bolaffi del manifesto italiano, Torino, 1995, p. 81.
Litografia a colori, Officine I.G.A.P., Milano. Cirulli M., Scudiero M., Ali d'Italia. Manifesti e dipinti sul volo
Qualità: B+. Telato. In cornice. in Italia. 1908-1943, New York, 2000, p. 76.
136,50 x 96,00 cm € 6.000
Crociera Aerea del Decennale 1933 Stima | Estimate € 7.000 - 9.000
Color lithograph, Officine I.G.A.P., Milano.
Condition: B+. Backed on linen. Framed.
53.74 x 37.80 in.
94 MANIFESTI