Page 220 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 220

649
            GRUPPO DI DODICI PIATTI IN ARGENTO
            E.A. Brown Co., USA, XX secolo
            Circolari, con bordo sagomato, sbalzato e cesellato con nastri e tralci di rose.
            6.940 g
            Diametro 28 cm
            Group of twelve silver dishes
            E.A. Brown Co., USA, 20th Century
            Circular, with shaped rim, embossed and chiseled with ribbons and rose
            branches.
            6.940 g
            Diameter 11 in.
            € 2.500 (12)

           218   ARREDI, DIPINTI E OGGET TI D'ARTE
   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225