Page 216 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 216

639
                                                               GIUSEPPE GARINEI
                                                               Piazza degli Amieri a Firenze
                                                               Olio su tavola.
                                                               25 x 19 cm
                                                               Firmato al recto in basso a destra. Al verso titolato e datato.
                                                               Piazza degli Amieri a Firenze
                                                               Oil on board.
                                                               9.84 x 7.48 in.
                                                               Signed on lower right recto. Titled and dated on the verso.
                                                               € 250

            640
            FELICE VELLAN   1889-1976
            Tarquinia   1949
            Olio su tela.
            60 x 50 cm
            Firmato, datato e titolato al recto,
            firmato e titolato "Piazza S. Pancrazio,
            Tarquinia (Roma)" al verso.
            Tarquinia   1949
            Oil on canvas.
            23.62 x 19.68 in.
            Signed, dated and titled on the recto,
            signed and titled "Piazza S. Pancrazio,
            Tarquinia (Roma)" on the reverse.
            € 300

           214   ARREDI, DIPINTI E OGGET TI D'ARTE
   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221