Page 171 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 171

517
            ALBERTO PASINI 1826-1899
            Cavalieri di Persia 1883
            Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra.
            60 x 80 cm
            Knights of Persia 1883
            Oil on canvas, signed and dated lower left.
            23.62 x 31.50 in.
            € 20.000

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  169
   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176