Page 65 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 65
172 173
GRUPPO DI DIECI DISEGNI SU CARTA gruppo di dieCi diSegni Su CArtA
Tecniche, misure, epoche e scuole diverse. Tecniche, misure, epoche e scuole diverse.
Group of ten drawings on paper Group of ten drawings on paper
Different techniques, measures, periods and schools. Different techniques, measures, periods and schools.
€ 300 (10) € 250 (10)
174 175
gruppo di dieCi diSegni Su CArtA gruppo di dieCi diSegni Su CArtA
XiX-XX secolo Tecniche, misure, epoche e scuole diverse.
Tecniche, misure, epoche e scuole diverse. Due recanti Group of ten drawings on paper
iscrizione Pellizza da Volpedo. Different techniques, measures, periods and schools.
Group of ten drawings on paper € 300 (10)
19th-20th Century
Different techniques, measures, periods and schools. Two
bearing the inscription Pellizza da Volpedo.
€ 100 (10)
177
federiCo BoCCArdo 1869-1912
Cascina in casal Borgone - interno di stalla
176 Acquerello su carta. Nel lotto anche altro disegno novecentesco.
gruppo di dieCi diSegni Su CArtA Farmhouse in Casal Borgone - stable interior
Tecniche, misure, epoche e scuole diverse. Watercolor on paper. The lot inclues also another
Group of ten drawings on paper twentieth-century drawing.
Different techniques, measures, Provenienza/Provenance
periods and schools. Galleria Fogliato, Torino.
€ 200 (10) € 200 (2)
More images avaible online The collection of a Turin Gentleman 63