Page 69 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 69

181
                  SCUOLA TOSCANA DEL XV SECOLO
                  Sposalizio mistico di Santa Caterina
                  Tempera su tavola.
                  63 x 42,5 cm
                  Mystical wedding of Saint Catherine
                  Tempera on board.
                  24.80 x 16.73 in.
                  € 5.000

                          182
                          CASSAPANCA
                          XVII-XVIII secolo
                          Noce, rettangolare, con decoro architettonico
                          e piedi ferini, con doppia apertura. Usure e piccoli danni, segni di tarlo.
                          70 x 137 x 60 cm
                          Chest
                          17th-18th Century
                          Walnut, rectangular, with architectural decoration
                          and feral feet, with double opening. Wear and small damage, signs of woodworm.
                          27.6 x 53.9 x 23.6 in.
                          € 600

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  67
   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74