Page 87 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 87

234
            SCUOLA GENOVESE DEL XVII SECOLO
            Ercole e Onfale
            Olio su tela.
            119 x 99 cm
            Hercules and Omphale
            Oil on canvas.
            46.85 x 38.98 in.
            € 6.000

            235                                                                     236
            COPPIA DI POLTRONE                                                      POLTRONA
            XVIII-XIX secolo                                                        XVIII-XIX secolo
            Noce con gambe mosse rifoderate in stoffa color avorio.                 Noce, con gambe mosse, foderata
            115 x 57 x 70 cm                                                        in tessuto ricamato a piccolo punto.
            Pair of armchairs                                                       116 x 61,5 x 64 cm
            18th-19th Century                                                       Armchair
            Walnut, with scrolled legs  reupholstered in ivory-coloured fabric      18th-19th Century
            45.3 x 22.4 x 27.6 in.                                                  Walnut, with scrolled legs, lined
            € 200 (2)                                                               in petit-point embroidered fabric.
                                                                                    45.7 x 24.2 x 25.2 in.
                                                                                    € 150

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  85
   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92