Page 91 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 91

243
 GIOVANNI BATTISTA
 CROSATO 1697-1756
 Lucrezia
 Olio su tela.
 73,5 x 55,5 cm
 Lucretia
 Oil on canvas.
 28.94 x 21.85 in.
 € 5.000

 244
 TAPPETO
 Persia, XX secolo
 Passatoia nei toni
 del blu e del rosso.
 320 x 77 cm
 Carpet
 Persia, 20th Century
 Runner in shades
 of blue and red.
 126 x 30.3 in.
 € 300

              245
              ANTONIO MOLINARI 1655-1704
              Porzia
              Olio su tela.
              209 x 90 cm
              Portia
              Oil on canvas.
              82.28 x 35.43 in.
              € 10.000

                                                                                    Furniture, paintings and works of art  89
   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96