Page 90 - Aste Bolaffi - Arredi giugno 2024 Torino
P. 90

243
                                                                                            GIOVANNI BATTISTA
                                                                                            CROSATO 1697-1756
                                                                                            Lucrezia
                                                                                            Olio su tela.
                                                                                            73,5 x 55,5 cm
                                                                                            Lucretia
                                                                                            Oil on canvas.
                                                                                            28.94 x 21.85 in.
                                                                                            € 5.000

                                                                                            244
                                                                                            TAPPETO
                                                                                            Persia, XX secolo
                                                                                            Passatoia nei toni
                                                                                            del blu e del rosso.
                                                                                            320 x 77 cm
                                                                                            Carpet
                                                                                            Persia, 20th Century
                                                                                            Runner in shades
                                                                                            of blue and red.
                                                                                            126 x 30.3 in.
                                                                                            € 300

            88   ARREDI, DIPINTI E OGGET TI D'ARTE
   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95