Page 49 -
P. 49

57
            ENRICO BAJ  1924-2003
            Dama nuova  1986
            Serigrafia con collage e fioccaggio, ed. 84/150
            109 x 82 cm
            Firmata e numerata al recto in basso, al verso etichette/schede
            galleria La Rocca, Torino.
            Stampata per le edizioni galleria Mastrogiacomo, Pordenone 1986.
            Opera accompagnata da autentica di provenienza della Galleria
            La Rocca Torino.
            New lady  1986
            Serigraphy with collage and flocking, ed. 84/150
            42.91 x 32.28 in.
            Signed and numbered lower recto, labels/cards on reverse of
            Galleria La Rocca, Turin.
            Printed for the Mastrogiacomo gallery editions, Pordenone 1986.
            Artwork accompanied by authentication of origin from the Galleria
            La Rocca Turin.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Mastrogiacomo
            Galleria La Rocca, Torino.
            Collezione privata, Torino.
            € 400 - 800

                                                               58
                                                               PIERRE KLOSSOWSKI  1905-2001
                                                               L’humiliation préalable  1972
                                                               Litografia a colori, ed. 15/120.
                                                               75,5 x 55,5 cm
                                                               Firmata e numerata al recto in basso con timbro dello stampatore.
                                                               L’humiliation préalable  1972
                                                               Colored lithograph, ed. 15/120.
                                                               29.72 x 21.85 in.
                                                               Signed and numbered lower recto with printer’s stamp.
                                                               € 500 - 1.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  47
   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54