Page 49 -
P. 49
57
ENRICO BAJ 1924-2003
Dama nuova 1986
Serigrafia con collage e fioccaggio, ed. 84/150
109 x 82 cm
Firmata e numerata al recto in basso, al verso etichette/schede
galleria La Rocca, Torino.
Stampata per le edizioni galleria Mastrogiacomo, Pordenone 1986.
Opera accompagnata da autentica di provenienza della Galleria
La Rocca Torino.
New lady 1986
Serigraphy with collage and flocking, ed. 84/150
42.91 x 32.28 in.
Signed and numbered lower recto, labels/cards on reverse of
Galleria La Rocca, Turin.
Printed for the Mastrogiacomo gallery editions, Pordenone 1986.
Artwork accompanied by authentication of origin from the Galleria
La Rocca Turin.
Provenienza/Provenance
Galleria Mastrogiacomo
Galleria La Rocca, Torino.
Collezione privata, Torino.
€ 400 - 800
58
PIERRE KLOSSOWSKI 1905-2001
L’humiliation préalable 1972
Litografia a colori, ed. 15/120.
75,5 x 55,5 cm
Firmata e numerata al recto in basso con timbro dello stampatore.
L’humiliation préalable 1972
Colored lithograph, ed. 15/120.
29.72 x 21.85 in.
Signed and numbered lower recto with printer’s stamp.
€ 500 - 1.000
Modern and Contemporary Art 47