Page 52 -
P. 52

60
            ANDY WARHOL  1928-1987
            Ladies and Gentleman  1975
            Serigrafia a colori su carta Arches, ed. 74/125.
            Firmata, datata, e numerata al verso con iscrizione “© awe”.
            Stampata da Alexander Heinrici, New York per le edizioni di Luciano Anselmino, Milano.
            Ladies and Gentleman  1975
            Color screenprint on Arches paper, ed. 74/125.
            Signed, dated, and numbered on the reverse with inscription “© awe”.
            Printed by Alexander Heinrici, New York for the editions of Luciano Anselmino, Milan.
            Bibliografia/Literature
            Feldman & Shellmann II, Andy Warhol Prints. Catalogue Raisonné, New York, 1989, p. 60, n. 131.
            € 8.000 - 14.000

            50   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57