Page 52 -
P. 52
60
ANDY WARHOL 1928-1987
Ladies and Gentleman 1975
Serigrafia a colori su carta Arches, ed. 74/125.
Firmata, datata, e numerata al verso con iscrizione “© awe”.
Stampata da Alexander Heinrici, New York per le edizioni di Luciano Anselmino, Milano.
Ladies and Gentleman 1975
Color screenprint on Arches paper, ed. 74/125.
Signed, dated, and numbered on the reverse with inscription “© awe”.
Printed by Alexander Heinrici, New York for the editions of Luciano Anselmino, Milan.
Bibliografia/Literature
Feldman & Shellmann II, Andy Warhol Prints. Catalogue Raisonné, New York, 1989, p. 60, n. 131.
€ 8.000 - 14.000
50 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA