Page 57 -
P. 57

65
            ALIGHIERO BOETTI  1940-1994
            Lotto di due opere: La natura una faccenda ottusa “Scimmie”  1991
            Due serigrafie a colori, ed. 1/1.
            60 x 60 cm
            Ciascuna opera è firmata e numerata al recto in basso ed accompagnata da certificato di garanzia dello Studio Fornaresio, Torino.
            Edizione di 75 esemplari + 1/1.
            Diptych: La natura una faccenda ottusa “Monkeys”  1991
            Two colored screenprints, ed. 1/1.
            23.62 x 23.62 in.
            Each work is signed and numbered lower recto and accompanied by a guarantee certificate by Studio Fornaresio, Turin.
            Edition of 75 copies + 1/1.
            € 2.500 - 4.000 (2)

                                                                        66
                                                                        SALVO  1947-2015
                                                                        Settembre  2002
                                                                        Litografia, ed. P.A.
                                                                        70 x 80 cm
                                                                        Firmata al recto, al verso timbro con firma Archivio
                                                                        Salvo, Torino.
                                                                        September  2002
                                                                        Lithograph, ed. P.A.
                                                                        27.56 x 31.50 in.
                                                                        Signed on the front, stamped with signature
                                                                        on the reverse by Archivio Salvo, Turin.
                                                                        € 300 - 600

                                                                                      Modern and Contemporary Art  55
   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62