Page 112 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 112

127
            SALVATORE EMBLEMA  1929-2006
            Senza titolo  1989
            Terra colorata su tela di iuta.
            109,00 x 130,00 cm
            Firmato e datato al recto in basso a sinistra, al verso firmato e datato
            su due lati del telaio.
            L’Archivio Museo Emblema, Napoli, ha confermato che l’opera può
            essere archiviata.
            Untitled  1989
            Colored earth on jute canvas.
            42.91 x 51.18 in.
            Signed and dated lower left recto, signed and dated on both sides
            of the frame on the reverse.
            The Archivio Museo Emblema, Naples, has confirmed that the work
            can be archived.
            € 3.000 - 5.000

                                            128
                                            UMBERTO MASTROIANNI  1910-1998
                                            Bronzo
                                            Firmata su una base della scultura.
                                            55,00 x 32,00 x 11,00 cm
                                            Untitled
                                            Bronze
                                            Signed on a base of the sculpture.
                                            26.65 x 12.60 x 4.33 in.
                                            € 2.500 - 4.000

           110   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117