Page 116 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 116

131
            GIULIO TURCATO  1912-1995
            Composizione astratta  1971
            Collage e olio su fondo sabbiato su tela.
            60,00 x 90,00 cm
            Firmato al recto in basso a sinistra, al verso
            sulla tela, etichetta/scheda con timbro Galleria
            Don Chisciotte, Roma.
            Composizione astratta  1971
            Oil and collage on sandblasted background
            on canvas.
            23.62 x 35.43 in.
            Signed lower left recto, on the canvas
            on the reverse, label/card with stamp Galleria
            Don Chisciotte, Rome
            Provenienza/Provenance
            Galleria Don Chisciotte, Roma.
            Collezione privata, Roma.
            € 6.000 - 8.000

           114   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121