Page 125 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 125

146
            PIERO DORAZIO  1927-2005
            Rosso chiaro  2001
            Olio e acrilici su tela.
            25,00 x 35,00 cm
            Firmato, datato e titolato al verso sulla tela.
            Opera accompagnata da autentica dell’artista su fotografia.
            Rosso chiaro  2001
            Oil and acrylics on canvas.
            9.84 x 13.78 in.
            Signed, dated and titled on the reverse on the canvas.
            Work accompanied by artist’s certificate of authenticity on photograph.
            Provenienza/Provenance
            Finarte Semenzato, arte moderna e contemporanea, Roma 2003.
            Collezione privata, Roma.
            € 3.500 - 6.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  123
   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130