Page 161 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 161

184
            NATALIE DU PASQUIER  1957
            La testa del Battista decollato  1998
            Olio su cartone.
            70,00 x 70,00 cm
            Firmato, titolato e datato al verso sul cartone.
            Oil on cardboard.
            27.56 x 27.56 in.
            Signed, titled and dated on the reverse on the cardboard.
            Bibliografia/Literature
            Fondazione Sandro Penna, Oscar Wilde, Le sue opere e i suoi personaggi interpretati da 91 artisti, Torino, stampato Coop. la Grafica
            Nuova, Torino.
            € 4.000 - 6.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  159
   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166