Page 31 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 31

24
                                                                                                  SONIA TERK
                                                                                                  DELAUNAY
                                                                                                  1885-1979
                                                                                                  Cinéma  1970
                                                                                                  Litografia a colori,
                                                                                                  ed. E.A.
                                                                                                  50,00 x 67,00 cm
                                                                                                  Firmata e
                                                                                                  numerata al recto
                                                                                                  in basso.
                                                                                                  Cinéma  1970
                                                                                                  Color lithograph,
                                                                                                  ed. E.A.
                                                                                                  19.68 x 26.38 in.
                                                                                                  Signed and
                                                                                                  numbered lower
                                                                                                  recto.
                                                                                                  € 1.000 - 2.000

            25
            SONIA TERK
            DELAUNAY  1885-1979
            Contrastes  1971
            Litografia a colori, ed. 64/75.
            55,00 x 75,00 cm
            Firmata e numerata al recto
            in basso.
            Contrastes  1971
            Color lithograph, ed. 64/75.
            21.65 x 29.53 in.
            Signed and numbered lower
            recto.
            € 1.000 - 2.000

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  29
   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36