Page 57 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 57

68
                             NICOLA DE MARIA  1954
                             Elegia cosmica con astri fatati  2003
                             Serigrafia con applicazioni.
                             50,00 x 40,00 cm
                             Firmato e numerato al recto in basso, al verso titolato e datato sulla carta.
                             Screen printing with applications.
                             19.68 x 15.75 in.
                             Signed and numbered lower recto, on reverse titled and dated on paper.
                             € 700 - 1.000

                                                                 Modern and Contemporary Art • Posters, prints and multiples  55
   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62