Page 154 - Aste Bolaffi - Arte moderna e contemporanea, novembre 2024 Torino
P. 154
215
EMILIO ISGRÒ 1937
Il nome di Carmen 1970
China su libro tipografico in box di legno e plexiglass.
40,50 x 60,60 x 11,00 cm
Firmato, titolato e datato al verso.
Opera accompagnata da autentica e registrata dall’Archivio Emilio
Isgrò, Milano, 2024.
Il nome di Carmen 1970
Indian ink on typographical book in wooden and plexiglass box.
15.94 x 23.86 x 4.33 in.
Signed, titled and dated on the reverse.
Work accompanied by certificate of authenticity and registered by
the Archivio Emilio Isgrò, Milan, 2024.
Provenienza/Provenance
Collezione Carmen Craglia Bricarelli, Varese.
€ 18.000 - 25.000
152 ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte