Page 100 - Asta Gioielli 204
P. 100

400
399

                                                                             402

                                                                        401  400
                                                                             BRACCIALE IN ORO GIALLO E MARENGHI SVIZZERI
  399                                                                        a cinque elementi snodati che trattengono marenghi svizzeri. 1955.
  PENDENTE IN ORO GIALLO, VAN CLEEF & ARPELS                                 Gr 97,50 - cm 20,30
  a cuore con cordoncino in seta blu e chiusura in oro giallo.
  Pendente di cm 3,00 x 3,00 firmato V.C.A. e numerato CRO6.03YG.             YELLOW GOLD AND 20 SWISS FRANCS BRACELET
  Chiusura firmata V.C.A. In scatola originale Van Cleef & Arpels Paris.      with five articulated links centering 20 Swiss francs. 1955.
  Gr 21,10 - cm 53,00
  YELLOW GOLD PENDANT, VAN CLEEF & ARPELS                                    € 2.200
  heart shaped together with a blue silk rope with yellow gold clasp.
  Pendant measuring cm 3,00 x 3,00 signed V.C.A. and numbered                401
  CR06.03YG.                                                                 ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
  Clasp signed V.C.A. In original case by Van Cleef & Arpels Paris.          in oro giallo centrato da zaffiro taglio ovale di ct 5,30 ca. affiancato
  € 750                                                                      da diamanti taglio carré di ct 0,70 ca.
                                                                             Gr 7,30
100
                                                                             BLU SAPPHIRE AND DIAMOND RING
                                                                             in yellow gold centering an oval blue sapphire weighing
                                                                             approx. ct 5,30 between square-cut diamond shoulders weighing
                                                                             approx. ct 0,70.

                                                                             € 2.000

                                                                             402
                                                                             SPILLA “BARBONCINO” IN ORO GIALLO
                                                                             decorata con smalti policromi e piccoli smeraldi. Circa 1960.
                                                                             Gr 15,10 - cm 4,50 x 4,00

                                                                             YELLOW GOLD “PUDDLE“ BROOCH
                                                                             highlighted with polychrome enamels and small emeralds.
                                                                             Circa 1960.

                                                                             € 300
   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105