Page 100 - Asta Gioielli 204
P. 100
400
399
402
401 400
BRACCIALE IN ORO GIALLO E MARENGHI SVIZZERI
399 a cinque elementi snodati che trattengono marenghi svizzeri. 1955.
PENDENTE IN ORO GIALLO, VAN CLEEF & ARPELS Gr 97,50 - cm 20,30
a cuore con cordoncino in seta blu e chiusura in oro giallo.
Pendente di cm 3,00 x 3,00 firmato V.C.A. e numerato CRO6.03YG. YELLOW GOLD AND 20 SWISS FRANCS BRACELET
Chiusura firmata V.C.A. In scatola originale Van Cleef & Arpels Paris. with five articulated links centering 20 Swiss francs. 1955.
Gr 21,10 - cm 53,00
YELLOW GOLD PENDANT, VAN CLEEF & ARPELS € 2.200
heart shaped together with a blue silk rope with yellow gold clasp.
Pendant measuring cm 3,00 x 3,00 signed V.C.A. and numbered 401
CR06.03YG. ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
Clasp signed V.C.A. In original case by Van Cleef & Arpels Paris. in oro giallo centrato da zaffiro taglio ovale di ct 5,30 ca. affiancato
€ 750 da diamanti taglio carré di ct 0,70 ca.
Gr 7,30
100
BLU SAPPHIRE AND DIAMOND RING
in yellow gold centering an oval blue sapphire weighing
approx. ct 5,30 between square-cut diamond shoulders weighing
approx. ct 0,70.
€ 2.000
402
SPILLA “BARBONCINO” IN ORO GIALLO
decorata con smalti policromi e piccoli smeraldi. Circa 1960.
Gr 15,10 - cm 4,50 x 4,00
YELLOW GOLD “PUDDLE“ BROOCH
highlighted with polychrome enamels and small emeralds.
Circa 1960.
€ 300