Page 102 - Asta Gioielli 204
P. 102
406
408
407
409
406 410
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI E ZAFFIRI
a larga fascia in oro bianco con pavé di diamanti taglio brillante 409
di ct 4,08 affiancati da zaffiri taglio princess di ct 4,22. SPILLA IN ZAFFIRI E DIAMANTI
Gr 9,70 - cm 1,20 - nr. 14 in oro giallo e argento a forma di fiore incastonata con uno zaffiro blu
rotondo taglio cabochon di ct 8,00 ca. contornato da diamanti
DIAMOND AND BLUE SAPPHIRE ETERNITY RING di ct 1,50 ca. e zaffiri rotondi di ct 16,00 ca.
large linear band pavé-set with brilliant-cut diamonds weighing Gr 19,30 - diam. 4,00
ct 4,08 flanked by channel-set princess-cut sapphires weighing ct 4,22. BLUE SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH
€ 2.000 in yellow gold and silver of flower design set with a cabochon-cut
round sapphire weighing approx. ct 8,00 within a frame of diamonds
407 weighing approx. ct 1,50 and round blue sapphires weighing
GIROCOLLO IN DIAMANTI approx. ct 16,00.
in oro bianco a sottile catena impreziosita da decori in diamanti € 2.000
che trattiene al centro un fiore in pavé di diamanti taglio brillante
di ct 2,24 complessivi. 410
Gr 9,20 - cm 40,00 x 2,50 PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E IOLITI, VALENTE MILANO
in oro bianco con pavé di diamanti taglio brillante che trattengono
DIAMOND NECKLACE un elemento ovale pendente con ioliti di ct 10,90. Peso totale
in white gold with a thin chain decorated with diamonds centering dei diamanti ct 4,44. Firmati Valente.
a pavé-set brilliant-cut flower head weighing ct 2,24 overall. Gr 18,40 - cm 3,70 x 1,70
€ 1.300 PAIR OF DIAMOND AND IOLITE EARRINGS, VALENTE MILANO
in white gold brilliant-cut pavé-set diamonds embracing two oval
408 iolites weighing ct 10,90. Total weight of diamonds ct 4,44.
ANELLO IN ZAFFIRI, DIAMANTI E TOPAZIO AZZURRO, Signed Valente.
DE GRISOGONO GENEVE € 1.500
in oro bianco con elementi lineari in zaffiri di toni differenti e diamanti
di ct 0,54 che abbracciano un topazio azzurro.
Firmato De Grisogono Geneve e numerato B14390.
Gr 17,40 - cm 1,15 x 2,50
BLUE SAPPHIRE, DIAMOND AND BLUE TOPAZ RING,
DE GRISOGONO GENEVE
in white gold with linear segments pavé-set in blue sapphires
of different hues and diamonds weighing ct 0,54
encircling a blue topaz.
Signed De Grisogono Geneve and numbered B14390.
€ 2.000
102