Page 107 - Asta Gioielli 204
P. 107

426
425

425                                                                   426
DEMI-PARURE IN CORALLO E DIAMANTI                                     BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI, BEOLCHI MILANO
comprendente un anello di cm 4,00 x 2,80 ed un paio di orecchini      a fascia bombata in oro giallo sbalzato impreziosito da castoni
a clip in oro giallo di cm 3,20 x 2,40 con motivo a foglia lavorata   in diamanti taglio brillante di ct 10,00 ca.
a cordonetto ciascuno centrato da un bottone in corallo giapponese    Firmato Beolchi Milano. Circa 1980.
di mm 15,00 impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 3,50 ca.  Gr 96,30 - cm 2,00 diam. 6,00
complessivi.                                                          DIAMOND BANGLE, BEOLCHI MILANO
Gr 48,00                                                              designed as a yellow gold chiseled bombé band interspersed with
                                                                      collet-set brilliant-cut diamonds weighing approx. ct 10,00.
CORAL AND DIAMOND DEMI-PARURE                                         Signed Beolchi Milano. Circa 1980.
including a ring measuring cm 4,00 x 2,80 and a pair of ear clips     € 4.000
in yellow gold measuring cm 3,20 x 2,40 with corded wire leaves
motif each centering a Japanese coral button of mm 15,00                                                                                                                107
highlighted with brilliant-cut diamonds weighing approx. ct 3,50.

€ 2.000
   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112