Page 105 - Asta Gioielli 204
P. 105
419
421
420
422
419 421
PAIO DI ORECCHINI IN QUARZI CITRINI E DIAMANTI GIROCOLLO “HORSEBIT” IN DIAMANTI, GUCCI
con corona in oro giallo e diamanti di ct 1,21 che sostiene un quarzo in oro rosa a catena rolò che sostiene un pendente a forma
citrino sfaccettato. di morsetto ornato da pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 23,60 - cm 5,00 x 2,50 Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 15,80 - cm 43,00
PAIR OF CITRINE QUARTZ AND DIAMOND PENDENT EARRINGS DIAMOND “HORSEBIT” NECKLACE, GUCCI
with a yellow gold crown with diamonds weighing ct 1,21 with a pink gold cable chain suspending a horsebit pendant adorned
suspending a faceted citrine quartz. with pavé-set brilliant-cut diamonds weighing approx. ct 0,40.
Signed Gucci. Made in Italy.
€ 500 € 700
420 422
PENDENTE IN QUARZO CITRINO E DIAMANTI BRACCIALE “HORSEBIT” IN ORO ROSA, GUCCI
in oro rosa con passacatena e motivo a corona in diamanti taglio formato da una linea di motivi a morsetto.
brillante di ct 0,61 che sostengono un quarzo citrino sfaccettato. Firmato Gucci. Made in Italy.
Gr 10,80 - cm 5,50 x 2,50 Gr 27,50 - cm 19,50 x 1,60
PINK GOLD “HORSEBIT” BRACELET, GUCCI
CITRINE QUARTZ AND DIAMOND PENDANT designed as a line of horsebit motifs.
in pink gold with bail and crown motif in brilliant-cut diamonds Signed Gucci. Made in Italy.
weighing ct 0,61 suspending a faceted citrine quartz. € 900
€ 250 105