Page 54 - Asta Gioielli 204
P. 54
180
182
181 181
OROLOGIO IN DIAMANTI DA DONNA “PARENTESI”, BULGARI
180 in oro giallo con quadrante rotondo e bracciale a maglie lucide
GIROCOLLO “SPIGA” IN DIAMANTI, BULGARI alternate impreziositi da sezioni in diamanti. Peso stimato dei diamanti
in oro giallo con maglie a spina di pesce impreziosite al centro ct 3,50 ca. Cassa numerata e bracciale firmati Bulgari.
da sezioni in diamanti taglio brillante di ct 5,50 ca. In scatola originale. Gr 90,60 - cm 16,50 x 1,50
Firmato Bulgari. Punzoni italiani.
Gr 215,90 - cm 40,00 x 1,30 LADY’S DIAMOND “PARENTESI” WRISTWATCH, BULGARI
DIAMOND “SPIGA” NECKLACE, BULGARI in yellow gold with circular pavé-set diamond dial and bracelet with
in yellow gold of herringbone links embellished at the centre with polished alternated links highlighted with diamonds. Diamonds
brilliant-cut diamond sections weighing approx. ct 5,50. In original weighing approx. ct 3,50. Numbered case and bracelet signed
fitted case. Signed Bulgari. Italian assay marks. Bulgari.
€ 12.000
€ 5.000
54
182
BRACCIALE IN DIAMANTI “PARENTESI”, BULGARI
in oro giallo e diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca.
Firmato Bulgari.
Gr 82,00 - cm 16,50 x 1,50
DIAMOND “PARENTESI” BRACELET, BULGARI
in yellow gold with brilliant-cut diamonds weighing approx. ct 2,50.
Signed Bulgari.
€ 4.000