Page 12 - auto sfogliabile
P. 12
collezionismo, occupando
risorsa interna aveva invec
sufficiente nel settore dell
Per affrontare un passo co
quindi ritenuto indispensa
collaborazione di consulen
esperti sia di meccanica si
A loro abbiamo chiesto pr
e valutare nelle vetture ch
i difetti che inevitabilment
sé. Quando presenti, abbia
e “pesarli” per la loro impo
contrasto, ne venissero va
Quella del 23 maggio è la
motoveicoli della nostra st
catalogo venisse ricordato
Perché sia così, il mio desid
venga accompagnato in u
ben conservati o restaurat
metterci le mani sopra. Alc
estremamente rari, tutti p
raccontare e un buon mot
pagine patinate di un cata
nelle vetrine di un autosal
Sono consapevole del fatt
nuova sfida di Aste Bolaffi
appassionante, ma anche
e competitiva. Per l’occasi
scelto una location di gran
di Arese: una cornice unica
secondo i più elevati criter
anche una sede innovativ
appassionati collezionisti d
emozionante fra gli ogget
insieme ad altre persone c
stessi interessi. Mi auguro
possano diventare un app
calendario del mondo dei
Buona asta e buon collezio
7