GIOIELLI [NUOVA DATA]

Martedì 13 aprile 2021, ore 11
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milano

Bolaffi Milano, via Manzoni 7, Milano
Per maggiorni informazioni: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 81

ANELLO IN DIAMANTI E GEMME
in oro rosa 14 kt di forma allungata con al centro rubino e smeraldo impreziositi da diamanti rotondi di ct 0,40 ca.
Gr 6,90 - cm 2,70 x 2,50 - nr 14,5

Base asta: € 500

Lotto 82

ANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo e argento con al centro uno smeraldo rettangolare contornato da smeraldi taglio carré e diamanti taglio rosa.
Gr 6,80 - cm 1,80 x 1,60 - nr 10,5

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 83

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro giallo con due acquamarine rettangolari di ct 10,32 complessivi contornate da diamanti taglio brillante di ct 1,87. Con certificato originale.
Gr 13,60 - cm 1,80 x 1,60

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 84

GIROCOLLO IN DIAMANTE
a catena forzatina in oro giallo che trattiene un castone con diamante taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 12,50 - cm 45,00

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 85

in oro bicolore a rivière incastonata con diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 4,50 - nr 20

Lotto 86

ANELLO IN DIAMANTE
in oro giallo a fascia scalare con diamante taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 8,65 - cm 0,70 - nr 12

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 87

BRACCIALE IN DIAMANTI
a catena grumette in oro bicolore a maglie alternate incastonate in diamanti taglio rotondo di ct 0,60 ca. Firmato Chimento.
Gr 27,70 - cm 19,00 x 0,90

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 88

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro giallo a maglie ovalizzate traforate e ornate al centro da diamanti taglio brillante di ct 0,90 ca.
Gr 29,30 - cm 39,00 x 0,70

Base asta: € 1.200

Lotto 89

DEMI-PARURE IN ORO GIALLO E PERLE COLTIVATE
formata da un anello e un paio di orecchini a clip a volute ornate da perle coltivate.
Gr 36,00 - nr 13; Orecchini / ear clips cm 2,50 x 1,90

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 90

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro giallo a cuoricini incastonati in diamanti taglio brillante di ct 1,40 ca. complessivi.
Gr 5,20 - cm 0,60 - nr 12

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700