PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 311

MONTBLANC MARCEL PROUST WRITER EDITION STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 04324, pennino in oro 18K a due toni, misura M, carica a pistone, cappuccio a vite e corpo in argento 925.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia in bianco.
Note: non

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 312

MONTBLANC EDGAR ALLAN POE WRITER EDITION STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 04670, pennino in oro 18K, misura M, carica a pistone, cappuccio a vite.
Controscatola, scatola, libretto con garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 313

MONTBLANC EDGAR ALLAN POE SERIE WRITER EDITION STILOGRAFICA, PENNA E MATITA
N. 02444, pennino firmato in oro 18K, misura M, carica a pistone, corpo screziato blu.
N. 2444 e n. 02444, portamine e penna a sfera.
Accessori: scatola.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 314

MONTBLANC MARK TWAIN WRITER EDITION STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 09854, N. VU2131886, pennino in oro 18K rodiato, resina blu scuro con incisioni curvilinee, carica a pistone, cappuccio a vite.
Note: non

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 315

MONTBLANC AGATHA CHRISTIE - IMPERIAL DRAGON STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 0750, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stantuffo, fermaglio in argento 925 a forma di drago.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia in bianco,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 316

MONTBLANC AGATHA CHRISTIE WRITER EDITION STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 2987, pennino in oro 18K a due toni, fermaglio a forma di serpente in argento 925 dorato, carica a pistone, cappuccio a vite.
Accessori: : controscatola, scatola, libretto con garanzia.
Note:

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 317

N. 00069, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, fermaglio a forma di serpente in argento 925, carica a stantuffo.
Accessori: controscatola, scatola, libretti con garanzia in bianco,

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 318

MONTBLANC AGATHA CHRISTIE SERIE WRITER EDITION STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 28182, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura F, carica a stantuffo, fermaglio argento a forma di serpente.
Accessori: controscatola, scatola, libretti, reply card, tessera di

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 319

MONTBLANC LOUIS XIV SERIE PATRONS OF ART STILOGRAFICA
N. 2670, argento 925 dorato e inciso a motivi vegetali, pennino firmato in oro 18K, carica a stantuffo.
Accessori: scatola.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 320

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 146 RAMSES II STILOGRAFICA
N. VI100900, corpo in argento dorato, cappuccio a vite in lacca effetto lapislazzulo, pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stanfutto.
Accessori: scatola.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 950