PENNE

Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30

Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento

+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it

NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.

Lotto 11

MONTBLANC STARWALKER PENNA A SFERA
N. CR1159762, corpo in acciaio e resina nera a righe circolari.
Accessori: scatola.
Note: apparentemente non usata.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 12

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 146 STILOGRAFICA
Pennino firmato in oro 14K, carica a stantuffo, fermaglio con iniziali incise, resina nera e finiture dorate.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 160 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 13

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 146 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. EB105715, pennino firmato in oro 14K a due toni, carica a stantuffo, resina nera con finiture dorate.
Accessori: controscatola, scatola, libretto di garanzia in bianco
Note: inchiostrata.

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 180

Lotto 14

Pennino firmato in oro 18K a due toni, carica a stantuffo, resina nera e finiture dorate.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 120 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 15

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 149 STILOGRAFICA
N. IR2214000, pennino firmato in oro 18K a due toni, carica a stantuffo, cappuccio inciso con iniziali.
Accessori: –
Note: inchiostrata; sistema di caricamento danneggiato.

Base asta: € 140 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 16

Pennino firmato in oro 14K a due toni, carica a stantuffo, resina nera e finiture dorate.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 180 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 17

MONTBLANC MEISTERSTÜCK 149 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K a due toni, misure F, carica a stantuffo.
Accessori: controscatola, scatola, libretto con garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 18

CARTIER FERRARI FORMULA PENNARELLO, SCATOLA E GARANZIA
Corpo nero opaco con finiture rosse e dorate.
Accessori: scatola con difetti, libretto con garanzia datata 1985.
Note: usata.

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 19

FERRARI BY CARTIER PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Corpo in acciaio satinato, finiture rosse e dorate, stemma del cavallino rampante.
Accessori: astuccio, libretto con garanzia.
Note: usata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 20

CARTIER TRINITY STILOGRAFICA
N. 010250, pennino firmato in oro 18K, lacca rossa e elementi dorati, anello in oro a tre colori.
Accessori: –
Note: inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125