Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
MUST DE CARTIER TRINITY PENNA A SFERA
N. 868503, corpo borgogna con finiture dorate, anello in oro tre colori.
Accessori: –
Note: usata.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100
CARTIER TROIS ORS PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
N. 014077, corpo in acciaio godronato, anelli in oro tre colori.
Accessori: scatola, libretti, garanzia in bianco.
Note: apparentemente non usata.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150
TRINITY DE CARTIER TROIS ORS PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
N. 010995, in resina nera, anelli placcati in oro tre colori.
Accessori: controscatola, scatola, libretti, garanzia datata 2009.
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200
LOUIS CARTIER DANDY STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 023294, pennino firmato in oro 18K rodiato, carica a converter, in acciaio godronato.
Accessori: scatola, libretti, cartucce, garanzia datata 2003.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325
CARTIER LOUIS DANDY STILOGRAFICA
N. 0219, pennino firmato in oro 18K rodiato, carica a converter, corpo rivestito in coccodrillo, cabochon con occhio di tigre.
Accessori: –
Note: inchiostrata.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475
LOUIS CARTIER DANDY PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
N. 002895, nera e acciaio godronato.
Accessori: scatola, libretti, garanzia priva del talloncino.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250
CARTIER PASHA ROLLER
N. 024872, acciaio godronato, rollerball con cappuccio, cabochon blu.
Accessori: scatola, portadocumenti.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375
PASHA DE CARTIER LAPISLAZZULO STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 1989 - 7773, pennino firmato in oro 18K, misura M, carica a converter, corpo effetto lapislazzulo e in metallo dorato e godronato.
Accessori: scatola, libretti, contenitore per cartucce, ricariche,
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550
CARTIER LOUIS CARTIER DANDY IN LACCA E FOGLIE D'ORO STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 0267, corpo in lacca nera con foglie d'oro, pennino in oro 18K a due toni, carica a converter, cappuccio a vite.
Controscatola, scatola, libretti, certificato di edizione limitata,
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800
CARTIER ACCENDINO IN ORO
N. A29422, trama in oro 18K giallo e bianco.
Accessori: scatola
Misure: 7 x 2,4 x 1,2 cm
Base asta: € 700