Martedì 24 settembre 2024, dalle ore 14.30
Via Cavour 17, Torino, solo su appuntamento
+ 39 011-0199101 | info@astebolaffi.it
NOTA
Si prega di far riferimento alle Condizioni Generali di Vendita.
GRAF VON FABER CASTELL PEN OF THE YEAR 2005 FOUNTAIN PEN, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 18K a due toni, misura M, carica a stantuffo, acciaio e galuchat color oliva.
Accessori: sovrascatola, controscatola, scatola, libretti e certificato.
Note: non
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000
DUNHILL STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
Pennino firmato in oro 14K, n. 1, carica a converter corpo dorato, motivo a guilloché.
Accessori: scatola, libretto con garanzia datata 1984.
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100
DUPONT LADY STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 5D3HK16, in argento con incisione a torciglione, pennino firmato in oro 18K, misura M.
Accessori: scatola, libretti, garanzia, cartucce, portapenna.
Note: inchiostrata.
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
DUPONT CHAIRMAN LAQUÉ DE CHINE STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 58ETC79, pennino firmato in oro 18K, lacca color ambra.
Accessori: controscatola, scatola, libretti, cartucce, garanzia in bianco.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400
DUPONT ART DECO 1996 STILOGRAFICA, SCATOLA E GARANZIA
N. 1219, pennino firmato in oro 18K, corpo in lacca rossa e nera.
Accessori: controscatola, scatola, portadocumenti, libretti, converter, cartucce, garanzia datata 2000.
Note: non inchiostrata.
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300
DUPONT ACCENDINO LINEA 1
N. EH1092, corpo laminato in oro e decorazione trapezoidale.
4,7 x 3,5 x 1,4 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
DUPONT ACCENDINO IN LACCA CINESE
N. 4FKI2J8, corpo dorato, lacca cinese nera.
Accessori: controscatola e sovrascatola, scatola.
Misure: 6 x 3,5 x 1 cm
Base asta: € 100
N. 551ABJ, placcato in oro e lacca decorato in lacca cinese nera.
Misure: 57 x 32 x1,2 mm
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 100
DUPONT ACCENDINO
N. DY0867, placcato in oro, texture a diamante, monogramma inciso.
Misure: 35 x 46 x 14 mm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125
DUPONT JEROBOAM ACCENDINO DA TAVOLO
In metallo godronato, firmato a Paris.
Misure: 9,6 x 8,1 x 3 cm
Accessori: –
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425