MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 231

'UOMINI CONTRO' REGIA DI FRANCESCO ROSI 1970
Offset, Litoroma, Roma.
Qualità: B=. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 232

RENATO CASARO 1935
'Lo chiamavano Trinità' con Terence Hill e Bud Spencer 1970
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 233

MANFREDO ACERBO 1913-1989
'Il dio serpente' regia di Piero Vivarelli 1970
Offset, Novograph, Roma.
Qualità: B. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 234

'L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO' REGIA DI DARIO ARGENTO 1970
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 235

FRANCO PICCHIONI
'L'uccello dalle piume di cristallo' regia di Dario Argento 1970
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 236

FOTOBUSTE PER 'L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO' REGIA DI DARIO ARGENTO 1970
Offset, Cinestampa Internazionale, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B+/B-. 
45,50 x 65,50 cm
(6)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 237

'IL GATTO A NOVE CODE' REGIA DI DARIO ARGENTO 1971
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 238

FOTOBUSTE PER 'IL GATTO A NOVE CODE' REGIA DI DARIO ARGENTO 1971
Offset, Romana Edistampa, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B+/B-. 
45,50 x 65,50 cm
(8)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 239

FOTOBUSTE PER 'QUATTRO MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO' REGIA DI DARIO ARGENTO 1971
Offset, Romana Edistampa, Roma.
Qualità: B+/B-. 
47,00 x 65,50 cm
(8)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 240

MARIO DE BERARDINIS (MOS) 1931-1977
'Quattro mosche di velluto grigio' regia di Dario Argento 1971
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50