ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live
VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D
RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it
FOTOBUSTE PER 'PROFONDO ROSSO' REGIA DI DARIO ARGENTO 1975
Offset, Selestampa, Roma.
Qualità: B/C.
Da 47,50 x 67,00 a 100,00 x 70,00 cm
(4)
Base asta: € 300
FOTOBUSTE PER FILM DIRETTI DA DARIO ARGENTO 1970-1979
Offset, stampatori vari.
Qualità: B/C.
48,00 x 65,00 cm
Lista dei titoli disponibile su richiesta
(5)
Base asta: € 100
RODOLFO GASPARRI 1928-1981
'Giù la testa' regia di Sergio Leone 1971
Offset, Grafitalia, Roma.
Qualità: B+. Telato.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250
GRAPHICA ADS
‘Addio Zio Tom’ regia di Gualtiero Jacopetti e Franco Prosperi 1971
Serigrafia, Sericolor, Roma.
Qualità: B. Telato.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
FABIO RIETI
'Morte a Venezia' regia di Luchino Visconti 1971
Offset, Litoroma, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
SANDRO SIMEONI (SYMEONI) 1928-2008
'Ultimo tango a Parigi' regia di Bernardo Bertolucci, con Marlon Brando 1972
Offset, Grafitalia, Roma.
Qualità: B+. Telato.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
'COSA AVETE FATTO A SOLANGE?' CON FABIO TESTI 1972
Offset, Novograph, Roma.
Qualità: B+.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 75
'MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA' REGIA DI SERGIO MARTINO 1978
Offset, Poster Film, Roma.
Qualità: B+.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100
'MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUÒ SPARARE' CON TOMAS MILIAN E HENRY SILVA 1974
Offset, Selestampa, Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125
'IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE' REGIA DI PIER PAOLO PASOLINI 1974
Offset, Rotolitografica, Roma.
Qualità: B=. Telato.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50