MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 401

FRANCESCO GIAMMARI 1908-1973
'Prigionieri della palude' con Jean Peters 1952
Offset, Scarpati, Napoli.
Qualità: B+. 
134,00 x 90,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 402

PUBBLISTAR
Locandina per 'La pista di fuoco' con Mickey Rooney 1952
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B+. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 403

GIORGIO OLIVETTI 1908-1974
'I figli dei Moschettieri' regia di Lewis Allen 1952
Offset, A.G.A.R., Roma.
Qualità: B.
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 50

Lotto 404

ANGELO CESSELON 1922-1992
'Lawrence d'Arabia' starring Peter O'Toole 1963
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Tipo A. 
Qualità: B+. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 405

RENATO CASARO 1935
'1997: Fuga da New York' regia di John Carpenter 1981
Offset, Selegrafica 80, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 406

DREW STRUZAN 1947
'Grosso guaio a Chinatown' regia di John Carpenter, con Kurt Russell 1986
Offset, Nuova Rotopress, Roma.
Qualità: B+. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 407

'AMORE SUBLIME' CON BARBARA STANWICK 1938
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 408

SERGIO GARGIULO
'Ex-campione' con Victor McLaglen 1940
Litografia a colori, APE, Roma.
Qualità: B. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 409

'IL PRIGIONIERO DI ZENDA' CON RONALD COLMAN 1938
Offset, APE, Roma. 
Qualità: B=.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 410

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'La costa dei barbari' con Edward G. Robinson e Miriam Hopkins 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B.
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50