ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live
VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D
RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it
SAP
Striscione per 'Il ritratto di Dorian Gray' con George Sanders 1947
Litografia a colori, Folletto, Napoli.
Qualità: B-.
100,00 x 200,00 cm
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75
FOTOBUSTE PER 'TENEBRE' REGIA DI CHARLES VIDOR 1947
Offset, N. Moneta, Milano.
Qualità: B/C.
33,00 x 33,00 cm
(18)
Base asta: € 50
CALOGERO CURRERI
Striscione per 'Tenebre' regia di Charles Vidor 1947
Litografia a colori, Stab. Ind. Cartotecnico di Castello, Firenze.
Qualità: B.
98,00 x 200,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100
PAOLO TARQUINI 1918-2011
'Arsenio Lupin' regia di Ford Beebe 1947
Offset, S.A.G.A., Roma.
Qualità: B-.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 100
FOTOBUSTE PER 'ARSENIO LUPIN' REGIA DI FORD BEEBE 1947
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B+/B-.
24,00 x 34,00 cm
(12)
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
LOCANDINA PER 'JIM LO SFREGIATO' CON PAUL HENREID E JOAN BENNETT 1949
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B-.
70,00 x 33,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175
CARLANTONIO LONGI 1921-1980
'Hanno fatto di me un criminale' regia di Busby Berkeley, con John Garfield 1950
Offset, O.G.A.M., Verona.
Qualità: B-.
140,00 x 100,00 cm
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 425
LOCANDINA PER 'LA SPIA DEL LAGO' CON ALAN LADD 1950
Offset, A.G.A.R., Roma.
Qualità: B+.
70,00 x 33,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50
LUIGI MARTINATI 1893-1983
Locandina per 'Gardenia blu' regia di Fritz Lang 1953
Offset, APE, Roma.
Qualità: B.
70,00 x 33,00 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 700
FOTOBUSTE PER 'GARDENIA BLU' REGIA DI FRITZ LANG 1953
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B/C.
34,00 x 49,00 cm
(10)
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 500