AUTOMOBILIA

Martedì 7 luglio 2020, Internet live
ore 14.00
Lotti 1-113 | Libri, documenti, manuali, poster
Lotti 114-215 | Oggettistica e insegne

Gli esperti sono a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inotre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (ZoomMeetWhatsapp, Skype, Google Duo).

L'asta sarà esclusivamente online e per partecipare è necessario registrarsi sul sito. In alternativa è possibile effettuare offerte pre asta o richiedere la partecipazione telefonica compilando gli appositi moduli scaricabili su questa pagina.

Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - auto@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione.

Lotto 171

FIAT
Piatti per Salone dell'Automobile di Torino '60-'70
Lotto di 7 piatti di Fornasetti per i Saloni dell'Auto di Torino del 1969, 1971 (doppio), 1972, 1973, 1975 (doppio). Difetti.

Base asta: € 250

Lotto 172

OLIO FIAT
Posacenere in ceramica '60
Posacenere promozionale con logo Olio Fiat al recto in ceramica e cuoio nella scatola originale con imballo.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 173

FIAT
Piastrelle con logo Fiat '80
20 x 20 cm
Lotto di due piastrelle in cornice con logo Fiat su fondo blu.

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 174

FIAT
Espositore per cioccolatini '00
Espositore raffigurante una Fiat 500 utilizzato da Majani come espositore del cioccolatino "Fiat".

Base asta: € 100

Lotto 175

FIAT
Stemmi '20-'80
Insieme di stemmi Fiat di vari anni, in cornice.

Base asta: € 300

Lotto 176

FIAT
Fiat Fonderie Ghisa '60
Lotto composto da due sculture in ghisa raffiguranti elefanti realizzate dalle Fonderia Ghisa Fiat.

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 177

FIAT
Stemmi '10-'70

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 178

OM
Fonderie OM FIAT '70
Raffigurazione del motore Fiat 203 realizzata in occasione dell'ultima colata della Fonderia OM Fiat a Milano.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 179

FIAT
Fonderia Ghisa '40
Scultura realizzata dalle Fonderie Ghisa Fiat.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 310

Lotto 180

FIAT
Caccia al cinghiale 1970
Bassorilievo in cornice realizzato da Fiat sezione Fonderie e Fucine.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50