AUTOMOBILIA

Martedì 7 luglio 2020, Internet live
ore 14.00
Lotti 1-113 | Libri, documenti, manuali, poster
Lotti 114-215 | Oggettistica e insegne

Gli esperti sono a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inotre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (ZoomMeetWhatsapp, Skype, Google Duo).

L'asta sarà esclusivamente online e per partecipare è necessario registrarsi sul sito. In alternativa è possibile effettuare offerte pre asta o richiedere la partecipazione telefonica compilando gli appositi moduli scaricabili su questa pagina.

Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - auto@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione.

Lotto 191

FIAT
Elmetto Vigili del Fuoco '60
Elmetto prodotto da Violini, Milano in uso alle squadre dei Vigili del Fuoco operative presso gli stabilimenti Fiat.

Base asta: € 200

Lotto 192

FIAT
Aste misurazione carburante '50
Due aste pieghevoli per la misurazione del livello del carburante marchiate Fiat 500 e Fiat 500 B - C Imperium.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 193

FIAT
Oscillografo '60
Oscillografo Gesenius & Keller con targhetta Fiat, completo di coperchio e carta originale.

Base asta: € 50

Lotto 194

OLIO FIAT
Insegna luminosa, diorama '80
Insegna Olio VS retroilluminata con movimento. Piccole rotture.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 195

PIRELLI
Gomme Pirelli '60
Insegna pubblicitaria in latta.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 210

Lotto 196

ABARTH
Servizio Abarth '60

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 310

Lotto 197

MAGNETI MARELLI
Sintal Mabo '60
Insegna pubblicitaria in latta. Difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 190

Lotto 198

OLIO FIAT
Insegna '60

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 199

OLIO FIAT
Termometro '60
Termometro da parete di grande formato in latta con telaio in legno. Difetti.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 575

Lotto 200

OLIO FIAT
Due insegne '60
Lotto di due insegne di formato diverso in latta metallica. Difetti.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 280