Prima sessione - ore 14.00 | lotti 1-258
Seconda sessione - ore 17.00 | lotti 259-448

ESPOSIZIONE da sabato 1 a mercoledì 5 aprile ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
Durante l'esposizione e l'asta +39 02 72314036

Lotto 121

ANELLO IN ZAFFIRI BLU E ROSA
in oro bianco con sfera in zaffiri taglio carrè trattenuta da un gambo curvilineo in pavé di zaffiri rosa taglio rotondo e zaffiri blu taglio carré.
Gr 27,00 - nr 15

Base asta: € 1.000

Lotto 122

COLLANA GIROCOLLO IN DIAMANTI E PERLE
in oro bianco a catena a cordoncino con pendente con motivi a cuore incastonati da diamanti taglio brillante di ct 1,51 alternati a perle giapponesi coltivate di mm 8,50.
Gr 16,80 - cm 44,00 x 5,50 x 5,00

Base asta: € 600 Più IVA ordinaria

Lotto 123

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI E PERLE
in oro bianco con motivi a cuore incastonati in diamanti taglio brillante di ct 1,91 alternati a perle giapponesi coltivate di mm 8,50
Gr 20,00 - cm 5,50 x 3,00

Base asta: € 1.000 Più IVA ordinaria

Lotto 124

PENDENTE IN PERLA, DIAMANTI E TORMALINE
in oro bianco realizzato con tormaline rosa e verdi taglio a cuore e goccia centrato da perla coltivata di mm 12,20 affiancata da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 7,40 - cm 3,50

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250 Più IVA ordinaria

Lotto 125

ANELLO IN DIAMANTI E PERLA
in oro bianco con gambo interamente incastonato in diamanti taglio brillante di ct 1,85 che abbraccia una perla South Sea Tahiti di mm 14,20
Gr 11,80 - nr 14

Base asta: € 1.800 Più IVA ordinaria

Lotto 126

LUNGA COLLANA IN TORMALINE E PERLE UTOPIA
filo di perle coltivate South Sea di mm 12,00 intercalate da sfere rigate di tormaline rosa e verdi. Chiusura in oro bianco. Firmata Utopia
Cm 70,00

Base asta: € 1.500 Più IVA ordinaria

Lotto 127

ANELLO IN DIAMANTI E PERLA
in oro bianco con gambo interamente in diamanti taglio brillante e fianchi con motivo a cuore che abbracciano una perla South Sea di mm 12,00. Peso dei diamanti ct 2,39.
Gr 16,30 - nr 14

Lotto 128

BRACCIALE IN ORO GIALLO
a larga fascia formata da elementi laterali a tubo gas che trattengono motivo a maglie ovalizzate.
Gr 119,90 - cm 20,50 x 2,50

Base asta: € 2.800

Lotto 129

in oro giallo a contrarier con due diamanti taglio goccia di ct 0,40 ca. e gambo in diamanti taglio baguette di ct 0,40 ca.
Gr 5,70

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 130

COLLANA IN ORO E PIETRE DURE
catena a maglia bizantina in oro giallo è intercalata da elementi ovali in pietre verdi.
Gr 53,60 - cm 80,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650