Prima sessione - ore 14.00 | lotti 1-258
Seconda sessione - ore 17.00 | lotti 259-448

ESPOSIZIONE da sabato 1 a mercoledì 5 aprile ore 10.00 - 18.00
Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
Durante l'esposizione e l'asta +39 02 72314036

Lotto 141

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco con diamante taglio Vecchia Europa di ct 7,36.
Gr 10,80

Base asta: € 47.000

Lotto 142

ANELLO IN DIAMANTI, CIRCA 1970
in platino con motivo astratto in diamanti di vari tagli di ct 4,00 ca.
Gr 12,00

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 143

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco con uno smeraldo taglio a gradini di ct 3,20 ca. e diamanti taglio baguette e brillante di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 8,40

Base asta: € 2.500

Lotto 144

PENDENTE IN SMALTI FRASCAROLO, CIRCA 1970
in oro giallo di forma triangolare lavorato a traforo con segno zodiacale Capricorno in smalto policromo.
Gr 45,80 - cm 7,30 x 6,00

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 145

ANELLO IN ORO E SMALTO FRASCAROLO, CIRCA 1970
in oro giallo di forma ovale in smalto blu con segno zodiacale del Sagittario. Punzone di Frascarolo
Gr 17,70 - nr 10

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 146

di forma ovale in smalto blu con segno zodiacale del Cancro. Punzone di Frascarolo.
Gr 17,10 - nr 11

Lotto 147

PENDENTE IN SMALTI E DIAMANTI FRASCAROLO, CIRCA 1970
in oro giallo di forma triangolare lavorata a traforo con segno zodiacale Toro in smalto e piccoli diamanti.
Gr 43,90 - cm 7,30 x 6,00

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 148

di forma ovale in smalto blu con segno zodiacale della Bilancia. Punzone di Frascarolo.
Gr 18,60 - nr 12

Lotto 149

in oro giallo di forma triangolare lavorata a traforo con segno zodiacale Ariete in smalto e piccoli diamanti.
Gr 46,60 - cm 7,30 x 6,00

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 150

in oro giallo di forma triangolare lavorata a traforo con segno zodiacale Scorpione in smalto e piccoli diamanti.
Gr 39,50 - cm 7,30 x 6,00