Martedì 26 marzo 2019 - Grand Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
Prima sessione: ore 10.30
Seconda sessione: ore 14.00

da sabato 23 a lunedì 25 marzo (domenica inclusa) dalle ore 10.00 alle 18.00
Sala Bolaffi, via Manzoni 7, Milano

Lotto 381

PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN SMALTI E DIAMANTI, COURRIER
in oro giallo con un cerchietto in smalto animalier ed uno incastonato in diamanti brown di ct 0,55 ca. Firmati Courrier.
Gr 7,60 - diam. 1,50

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275 Più IVA ordinaria

Lotto 382

PENDENTE IN DIAMANTI E GEMME COLORATE
in oro giallo di disegno floreale con quarzi citrini ovali contornati da diamanti taglio brillante di ct 1,80 ca. che trattengono un topazio azzurro rotondo.
Gr 15,50 - cm 5,50 x 4,00

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650 Più IVA ordinaria

Lotto 383

ANELLO IN DIAMANTI BROWN, COURRIER
in oro rosa a rivière lineare incastonata a pavé di diamanti brown di ct 0,40 centrati da un diamante incolore. Firmato Courrier.
Gr 6,30 - cm 0,40 - nr 14

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325 Più IVA ordinaria

Lotto 384

BRACCIALE TENNIS IN QUARZI CITRINI
in oro giallo a rivière in quarzi citrini taglio carrè.
Gr 32,90 - cm 18,50 x 0,60

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 385

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN QUARZO E DIAMANTI
in oro giallo con quarzo citrino taglio marquise impreziosito da piccola foglia in diamanti di ct 0,10 ca.
Gr 12,00 - cm 1,80 x 1,20

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 386

BRACCIALE RIGIDO IN ORO E DIAMANTI, BULGARI
in oro bianco e diamanti taglio brillante e carrè di ct 3,00 ca. Firmato Bulgari. In custodia di pelle originale.
Gr 24,60 - cm 16,00 x 0,70

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 387

in oro bianco a larga fascia a traforo in diamanti taglio brillante di ct 1,70.
Gr 9,40 - cm 2,00 - nr 14

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900 Più IVA ordinaria

Lotto 388

PENDENTE IN DIAMANTI E GEMME, SANTAGOSTINO
in oro bicolore ornato da diamanti di ct 0,22, rubini di ct 4,50, zaffiri di ct 1,50, corallo rosa, perla e altre gemme. Firmato Santagostino. Con certificato originale "Unici di Santagostino".
Gr 11,50 - cm 5,00 x 2,30

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 389

in oro bianco a fascia scalare in pavé di diamanti taglio brillante di ct. 1,67.

Gr 10,00 - cm 1,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700 Più IVA ordinaria

Lotto 390

ANELLO IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bianco a contorno con anello in zaffiro ovale di ct 2,80 ca. e diamanti taglio baguette di ct 1,20 ca.
Gr 6,50

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200