Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 621

ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con zaffiri blu ovale di ct 2,50 ca. circondato da diamanti taglio brillante e tapered baguette di ct 1,40 ca.
Gr 5,20 - nr 16,5

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 622

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO 925, CARTIER
di forma rotonda centrati da logo Cartier. In scatola originale.
Gr 13,40 - diam 1,70

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 623

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a catena rolò che trattiene al centro cinque cerchi in diamanti taglio brillante con due pendenti in oro giallo e acciaio ricavati da un paio di orecchini di Bulgari e un pendente fantasia al centro. Peso stimato dei diamanti ct

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 624

ANELLO IN DIAMANTI, LA NOUVELLE BAGUE
in oro bianco 18 kt a fiore con petali traforati ornati da diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca. impreziositi da un piccolo pendente in acquamarina a goccia. Firmato La Nouvelle Bague. Circa 1990.
Gr 23,20 - cm 5,30 - nr 16

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 625

SPILLA DA GIACCA, "PASHÀ", CARTIER
in oro giallo 18 kt che riproduce orologio modello Pashà. Firmato Cartier e numerato.
Gr 4,00 - diam cm 1,15

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 626

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con due diamanti brown taglio brillante di ct 0,70 ca. ciascuno che sospendono due perle South Sea Tahiti di mm 13,70 impreziosite da diamanti taglio brillante di ct 0.20 ca. Chiusura a clip.
Gr

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 627

in oro bianco a margherita con al centro un diamante taglio Vecchia Miniera di ct 0,70 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 3,40 - nr 8,5

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 628

PENDENTE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt di forma rotonda che trattiene la parola ebraica Shadai, tutto incastonato in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. Punzoni francesi.
Gr 5,40 - cm 3,80 x 2,80

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 629

BRACCIALE IN ORO GIALLO 18 KT
a fascia lineare con maglie intrecciate satinate.
Gr 56,60 - cm 18,50 x 1,60

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.100

Lotto 630

ANELLO IN AMETISTE E DIAMANTI
in oro giallo 18 kt con ametista ovale contornata da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca. e gambo in ametista incisa.
Gr 8,00 - cm 1,10 - nr 8

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850