Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330

Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885

Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 641

GIROCOLLO IN SMALTI, GABRIELLA RIVALTA
in oro giallo 18 kt con varie catene centrate da un gattino in smalto ornato da pendenti. Firmato Gabriella Rivalta.
Gr 17,00 - cm 40,00 x 2,20

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 642

SPILLA IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt raffigurante un'automobile ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,70 ca.
Gr 6,10 - cm 2,00 x 3,80

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 643

ANELLO IN QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con quarzo citrino quadrato circondato da piccoli diamanti taglio brillante di ct 0.70 ca.
Gr 8,50 - nr 15

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 644

LOTTO DI GEMME VARIE
di tagli, qualità e specie differenti.
Gr 90,00

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 645

BRACCIALE IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU SINTETICI
in platino a maglie rettangolari snodate con al centro una placca lavorata a traforo e milligrano con castoni in diamanti taglio rotondo di ct 0,50 ca. affiancati da diamanti taglio rosa e zaffiri blu calibrè. Diamante

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 646

GIROCOLLO IN PERLE COLTIVATE
formato da due fili di perle giapponesi di mm 7,50 trattenute da una chiusura ovale in oro bianco 18 kt, perline e zaffiri blu.
Gr 80,00 - cm 48,00 x 2,40

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 647

LOTTO DI CINQUE ANELLI IN DIAMANTI E GEMME
in oro giallo 18 kt a fasce scalari impreziositi da gemme e diamanti tra cui un simulante. Tre piccole gemme mancanti.
Gr 46,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 648

DEMI PARURE IN GEMME VERDI
in oro giallo 18 kt formata da un anello e un paio di orecchini a motivo triangolare ornati da gemme sintetiche e piccoli diamanti.
Gr 23,20 - Anello nr / ring size 15; Orecchini / earrings cm 3,20 x 2,00

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 649

GIROCOLLO E DUE BRACCIALI IN ORO, ARGENTO E MURRINE, MISANI
le murrine a sfere multicolori, ornate da varie parti in oro giallo 18 kt, sono montate su lacci di cuoio con chiusure in argento. Firmati Misani.
Gr 47,70

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 650

in oro bianco 18 kt a contrariè con al centro un fiore in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. Circa 1950.
Gr 11,10 - nr 8,5

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 450